question
stringlengths 14
298
| answer
stringlengths 22
634
|
---|---|
卡萊布(Caleb)購買了10紙箱冰淇淋和4紙紙盒的冷凍酸奶。每紙盒的冰淇淋價格為4美元,每紙盒的冷凍酸奶的價格為1美元。卡萊布(Caleb)在冰淇淋上的花費比在冷凍酸奶上的花費多? | 冰淇淋的成本為10×$ 4 = $ << 10*4 = 40 >> 40。
冷凍酸奶的成本為4×$ 1 = $ << 4*1 = 4 >> 4。
卡勒布(Caleb)花了$ 40- $ 4 =冰淇淋多於冷凍酸奶。
#### 36 |
朱利奧(Julio)釣魚,每小時可以釣到7條魚。到第9小時,如果朱利奧在此過程中失去了15條魚,那將有幾條魚? | 朱利奧總共捕獲7條魚/小時 * 9小時= << 7 * 9 = 63 >> 63魚。
失去了一些魚後,朱利奧有63條魚-15魚= << 63-15 = 48 >> 48條魚。
#### 48 |
Onum Lake的鱒魚比Boast Pool多25。 有75條魚在吹牛的水池中。 裡德爾池塘的魚與奧努姆湖一樣多。 在所有三個水體中,魚的平均數量是多少? | Onum Lake有25個鱒魚 + 75 = << 25 + 75 = 100 >> 100條魚。
Riddle Pond在Onum Lake中有1/2 * 100魚= << 1/2 * 100 = 50 >> 50魚。
組合三體水有100條魚 + 50魚 + 75魚= << 100 + 50 + 75 = 225 >> 225魚。
水體中的魚類平均數量為225魚 / 3 = << 225/3 = 75 >> 75魚。
#### 75 |
一個變形蟲透過裂變繁殖,將自己分成兩個獨立的變形蟲。一個變形蟲每兩天再現一次。一個變形蟲分成16個變形蟲需要多少天? | 2天后,變形蟲將分為1 * 2 = << 1 * 2 = 2 >> 2個變形蟲。
4天后,變形蟲將分為2 * 2 = << 2 * 2 = 4 >> 4個變形蟲。
6天后,變形蟲將分為4 * 2 = << 4 * 2 = 8 >> 8個變形蟲。
四天後,變形蟲將分為8 * 2 = << 8 * 2 = 16 >> 16個變形蟲。
#### 8 |
阿里亞(Aliyah)的手機比她的妹妹薇薇安(Vivienne)多10。如果Vivienne有40部手機,而兩個姐妹以每張400美元的價格出售他們的手機,請計算他們在一起的總金額? | Vivienne從出售手機中獲得的總金額為40*400 = << 40*400 = 16000 >> 16000
由於Aliyah的手機比Vivienne多10個手機,因此她的手機40+10 = << 10+40 = 50 >> 50部手機。
當她出售手機時,Aliyah收到50*$ 400 = $ << 50*400 = 20000 >> 20000
他們有$ 20000+$ 16000 = $ << 20000+16000 = 36000 >> 36000
#### 36000 |
Bill撰寫了20個數學問題。 瑞安(Ryan)的問題是比爾(Bill)的兩倍,弗蘭克(Frank)的貢獻是瑞安(Ryan)的3倍。 假設每個人都必須在總數中構成4種不同型別的數學問題,那麼弗蘭克構成了每種型別的幾個問題? | 由於瑞安(Ryan
弗蘭克(Frank)構成了瑞安(Ryan)的3倍,因此這意味著弗蘭克(Frank)撰寫40*3 = << 40*3 = 120 >> 120個問題。
由於弗蘭克(Frank)需要在他的總數中以同等比例提交4種類型的問題,因此這意味著他需要使120/4 = << 120/4 = 30 >>每種型別的30個問題。
#### 30 |
喬什有9美元。他花了1.75美元喝一杯,然後再花1.25美元。喬什剩下多少錢? | Josh花費了1.75+1.25 = << 1.75+1.25 = 3 >>總共3美元。
喬什(Josh)有9-3 = << 9-3 = 6 >>剩下6美元。
#### 6 |
辛迪(Cindy)和奧拉夫(Olaf)製作了15種蜜餞蘋果,他們將以每人2美元的價格出售,還有12種蜜餞葡萄,他們將以1.5美元的價格出售。如果他們出售所有東西,他們將賺多少錢? | 他們將賺取15 x $ 2 = $ << 15*2 = 30 >> 30 >> 30。
他們將賺取12 x $ 1.5 = $ << 12*1.5 = 18 >> 18 >> 18的葡萄。
因此,辛迪(Cindy)和奧拉夫(Olaf)將賺取$ 30 + $ 18 = $ << 30 + 18 = 48 >> 48如果他們出售所有東西。
#### 48 |
約翰在街機上玩了3個小時。 他每6分鐘使用$ .50。 他花了多少錢,以美元? | 他在街機上的3*60 = << 3*60 = 180 >> 180分鐘
因此,他將硬幣放在180/6 = << 180/6 = 30 >> 30次
這意味著他花了30*.5 = $ << 30*.5 = 15 >> 15
#### 15 |
蒂姆決定為州長開展競選活動。 他從500人那裡獲得了最高1200美元的捐款,而許多人向他的競選活動捐贈了這筆錢的一半。 這些捐款佔蒂姆籌集的總資金的40%。 他籌集了多少錢? | 他得到1200*500 = $ << 1200*500 = 600000 >> 600,000來自最大捐助者
較小的捐贈者捐贈了1200/2 = $ << 1200/2 = 600 >> 600
他有500*3 = << 500*3 = 1500 >> 1500個捐助者
因此,他們捐贈了1500*600 = $ << 1500*600 = 900000 >> 900,000
如此大的捐款,價值900,000+600,000 = $ << 900000+600000 = 1500000 >> 1,500,000
因此,他籌集了1,500,000/.4 = $ << 1500000/.4 = 3750000 >> 3750000
#### 3750000 |
特定的星期日學校有13個3歲的孩子,20個4歲的孩子,15個5歲的孩子和22個六歲的孩子。如果3歲和4歲的孩子在一個班級中,而5歲和6歲的孩子則在另一個班級中,那麼平均班級是多少? | 首先找到3歲和4歲的總數:13個孩子 + 20個孩子= << 13 + 20 = 33 >> 33個孩子
然後找到5歲和6歲兒童的總數:15個孩子 + 22個孩子= << 15 + 22 = 37 >> 37個孩子
然後新增兩個班級尺寸:33個孩子 + 37個孩子= << 33 + 37 = 70 >> 70個孩子
然後將孩子的數量除以班級的數量,以找到平均班級大小:70個孩子/2個class = << 70/2 = 35 >> 35個孩子/班級
#### 35 |
簡每天縫2件連衣裙7天。然後,在接下來的2天內,她每天縫3件禮服。最後,她在每件衣服上增加了2條絲帶。簡(Jane)總共使用了多少個絲帶? | 在7天內,簡縫2 * 7 = << 2 * 7 = 14 >> 14件禮服
在接下來的2天內,簡縫3 * 2 = << 3 * 2 = 6 >> 6件禮服
簡總計縫製14 + 6 = << 14 + 6 = 20 >> 20件禮服
簡總共使用20 * 2 = << 20 * 2 = 40 >> 40絲帶
#### 40 |
艾倫正在烤麵包。它需要3個小時才能升起1球,然後再烘烤2個小時。如果她接一個地將4個麵糰打成一片,然後在升起時彼此烤一次,那將花幾個小時? | 艾倫(Ellen)佔4*3 = << 4*3 = 12 >> 12小時,以增加所有的麵糰球。
它將需要4*2 = << 4*2 = 8 >> 8小時才能烘烤每個小時。
她需要12+8 = << 12+8 = 20 >> 20小時才能製成所有面包。
#### 20 |
麗莎(Lisa)和彼得(Peter)在門到門上出售巧克力棒。麗莎賣了三箱半盒巧克力棒,彼得賣了四箱半盒。他們一起出售了64塊巧克力棒。盒子裡有多少個巧克力棒? | 讓B代表一個盒子裡的巧克力棒數。
麗莎賣了3 1/2 * b條。
彼得出售了4 1/2 * b條。
他們一起出售了3 1/2 * b + 4 1/2 * b = 8b = 64 bar。
因此,有b = 64 /8 = << 64 /8 = 8 >> 8個巧克力棒。
#### 8 |
曼迪(Mandy)為她的網球隊購買了3包黑色襯衫和3包黃色襯衫。黑色襯衫有5包,黃色襯衫有2包。曼迪(Mandy)全部購買了幾件襯衫? | 黑色襯衫的數量為3×5 = << 3*5 = 15 >> 15。
黃色襯衫的數量為3×2 = << 3*2 = 6 >> 6。
曼迪(Mandy)購買了15 + 6 = << 15 + 6 = 21 >> 21襯衫。
#### 21 |
莉娜(Lena)有16個糖果酒吧。她需要5個糖果棒的3倍,是凱文(Kevin)的3倍,而凱文(Kevin)的糖果棒的比妮可(Nicole)低4倍。莉娜(Lena)比妮可(Nicole)多多少糖果? | Kevin具有(16 + 5)/3 = <<(16 + 5)/3 = 7 >> 7個糖果棒。
妮可(Nicole)有7 + 4 = << 7 + 4 = 11 >> 11個糖果棒。
莉娜(Lena
#### 5 |
克羅剋夫人為林迪和她的朋友們製作了11塊炸雞。如果Lyndee只吃了一塊,但是她的每個朋友都必須吃2件,那麼Lyndee有幾個朋友結束了? | 林德(Lyndee)吃飯後,有11-1 = << 11-1 = 10 >>剩下10塊雞肉。
Lyndee有10/2 = << 10/2 = 5 >> 5個朋友。
#### 5 |
每週一次,凱蒂(Kitty)需要5分鐘才能拿起玩具並拉直客廳。 還需要20分鐘才能吸塵客廳的地板,座位和窗簾。 她花了15分鐘清潔窗戶和10分鐘的傢俱。 4周後,凱蒂花了多長時間才清潔客廳? | 拾起玩具的5分鐘,20分鐘到真空,窗戶上的15分鐘,傢俱10分鐘是5+20+15+10 = << 5+20+20+15+10 = 50> 50 >> 50分鐘
4周後,她花了4周 * 50分鐘/周= << 4 * 50 = 200 >> 200分鐘清潔客廳
#### 200 |
小學小學正在為一個新的操場籌集資金。約翰遜夫人的班級籌集了2300美元,這是薩頓夫人的班級籌集的兩倍。薩頓夫人的班級比羅林小姐的班級低8倍。羅林小姐的班級籌集了學校籌集的總額的三分之一。如果將2%的行政費用扣除,學校為操場籌集了多少錢? | 查詢薩頓夫人的班級,透過將$ 2300除以2。$ 2300/2 = $ << 2300/2 = 1150 >> 1150
查詢透過將$ 1150乘以8的Rollin班級的金額。$ 1150 x 8 = $ << 1150*8 = 9200 >> 9200
乘以$ 9200乘以3,以找到籌集的總金額。 $ 9200 x 3 = $ << 9200*3 = 27600 >> 27600
將2%轉換為十進位制。 2/100 = << 2/100 = 0.02 >> 0.02
將$ 27600乘以0.02,以找到管理費。 $ 27600 x 0.02 = $ << 27600*0.02 = 552 >> 552
從籌集的總金額中減去管理費。 $ 27600- $ 552 = $ << 27600-552 = 27048 >> 27048
#### 27048 |
約翰決定與室友一起開設新公寓。 他以前的租金為750平方英尺的公寓每平方英尺2美元。 他的新公寓的價格為每月2800美元,他與室友平均分配。 他一年省錢多少錢? | 他的舊公寓費用750*$ 2 = $ << 750*2 = 1500 >> 1500
他的新公寓的價格$ 2800/2 = $ << 2800/2 = 1400 >> 1400
因此,他節省了$ 1500- $ 1400 = $ << 1500-1400 = 100 >>每月100
這意味著他節省了$ 100*12 = $ << 100*12 = 1200 >>每年1200
#### 1200 |
在一家咖啡店,有7個客戶以每張5美元的價格訂購咖啡,每人訂購茶,每張茶價為4美元。咖啡店賺了多少錢? | 咖啡的銷售是7 x $ 5 = $ << 7*5 = 35 >> 35。
茶的銷售是8 x $ 4 = $ << 8*4 = 32 >> 32。
總銷售額為$ 35 + $ 32 = $ << 35 + 32 = 67 >> 67。
#### 67 |
凱瑟琳(Kathleen)獲得每週完成所有瑣事的每週津貼。在中學期間,她的津貼比8美元高2美元,但在她高三的時候,她的津貼是中學津貼的兩倍。凱瑟琳每週津貼的百分比增加了多少? | 凱瑟琳在中學的津貼為$ 8 + $ 2 = $ << 8 + 2 = 10 >> 10。
她的中學津貼的兩倍是$ 10 x 2 = $ << 10*2 = 20 >> 20。
因此,凱瑟琳的高年級津貼為$ 20 + $ 5 = $ << 20 + 5 = 25 >> 25。
她的津貼增加了$ 25- $ 10 = $ << 25-10 = 15 >> 15。
凱瑟琳(Kathleen)每週津貼的增加百分比為$ 15/$ 10 x 100%= << 15/10*100 = 150 >> 150%。
#### 150 |
茉莉花在下午4:00下車。 之後,她需要30分鐘的時間才能回家,30分鐘到雜貨店,10分鐘才能拿起乾洗,20分鐘才能從美容師那裡撿起狗,而90分鐘則在她回家時做飯。 她什麼時候吃晚餐? | 她的差事包括30分鐘的通勤和30分鐘的雜貨店購物,10分鐘的乾洗和20分鐘以抓住狗,總計30+30+10+20 = << 30+30+30+30+10+10+20 = 90 >> 90分鐘
她的差事花了90分鐘,她還有90分鐘的烹飪,總計90+90 = << 90+90 = 180 >> 180分鐘
60分鐘在1小時內,她有180分鐘的工作,所以那是180/60 = << 180/60 = 3 >> 3小時
她在4:00 pm上沒有工作,有3個小時的差事/雜務,因此她無法在4+3 = 7:00 pm吃飯。
#### 7 |
一個由12個女孩和10個男孩組成的課程被送往圖書館上閱讀課。他們的老師發現,只有5/6的女孩和4/5的男孩正在讀書。有多少學生沒有閱讀? | 有12 x 5/6 = << 12*5/6 = 10 >> 10個正在閱讀的女孩。
因此,12-10 = << 12-10 = 2 >> 2個女孩沒有閱讀。
有10 x 4/5 = << 10*4/5 = 8 >> 8個正在閱讀的男孩。
因此,10-8 = << 10-8 = 2 >> 2個男孩沒有閱讀。
因此,共有2個女孩 + 2個男孩= << 2 + 2 = 4 >> 4個未閱讀的學生。
#### 4 |
盧克(Luke)正在購買新窗簾的面料。有五個窗戶。每個窗戶的寬度為35英寸,盧克(Luke)需要購買等於窗戶總寬度的2倍的織物。他應該買多少面料? | 五個視窗的總寬度為35 x 5 = << 35*5 = 175 >> 175英寸。
盧克需要購買175 x 2 = << 175*2 = 350 >> 350英寸的織物。
#### 350 |
如果兩個數字的總和是33,而第二個數字是第一個數字的兩倍,那麼第二個數字是多少? | 第一個數字是33/3 = << 33/3 = 11 >> 11。
第二個數字是11*2 = << 11*2 = 22 >> 22。
#### 22 |
凱爾(Kyle)比朱利安(Julian)大5歲。朱利安(Julian)比弗雷德里克(Frederick)小20歲。弗雷德里克(Frederick)比泰森(Tyson)大2倍。如果泰森20歲,凱爾幾歲? | 弗雷德里克(Frederick)是20 * 2 = << 20 * 2 = 40 >> 40歲
朱利安是40-20 = << 40-20 = 20 >> 20歲
凱爾(Kyle)是20 + 5 = << 20 + 5 = 25 >> 25歲
#### 25 |
一群人支付了720美元的遊樂園門票。成人票的價格為15美元,兒童票為8美元。比兒童多25個成年人。小組中有幾個孩子? | 令X為小組中的兒童人數。
組中的成年人數為x+<<+25 = 25 >> 25。
組支付8*x + 15*(x + 25)= $ 720。
乘以括號,我們得到8x + 15x + 375 = $ 720
結合術語,我們得到23x + 375 = 720
從雙方減去375,我們得到23x = 720-375 = $ 345
將兩面除以23,我們得到x = $ 345 /23 = << 345 /23 = 15 >> 15個孩子。
#### 15 |
漢娜(Hannah)以每張0.8美元的價格出售40件餅乾,每張30張紙杯蛋糕,每張$ 2 $ 2。她用這筆錢購買了兩套量價,每套湯匙,每套6.5美元。她剩下多少錢? | 漢娜(Hannah)的收入為40 x $ 0.8 = $ << 40*0.8 = 32 >> 32。
她從紙杯蛋糕的收入為30 x $ 2 = $ << 30*2 = 60 >> 60。
她的紙杯蛋糕和餅乾的總收入為$ 32 + $ 60 = $ << 32 + 60 = 92 >> 92。
兩套測量湯匙的成本為2 x $ 6.5 = $ << 2*6.5 = 13 >> 13。
因此,漢娜的$ 92- $ 13 = $ << 92-13 = 79 >> 79。
#### 79 |
阿德里安(Adrian)可以在兩個框架之間進行選擇。 一個有50美元的聯絡人,售價為25美元,另一個有99個聯絡人,售價為33美元。他選擇了每個單個聯絡人的盒子的成本較小。 在他決定購買的任何盒子裡,需要多少個聯絡人價值1美元? | 首先,我們需要確定兩種選擇中的每一箇中的每個接觸價格。我們首先要執行50/25 = << 50/25 = 2 >> 2個觸點,每美元在選擇A上花費的每一美元。
接下來,我們確定替代選擇的每次接觸價格。我們透過執行99/33 = << 99/33 = 3 >> 3 >> 3鍵的聯絡。
從3> 2開始,Adrian購買了選擇B。
因此,答案是3。
#### 3 |
詹姆斯可以以600美元的價格購買一臺新計算機,並持續6年,或者在過去3年中以每臺200美元的價格購買2臺二手計算機。透過選擇便宜的選擇,他會節省多少錢? | 首先找到兩臺使用的計算機的成本:$ 200/計算機 * 2計算機= $ << 200 * 2 = 400 >> 400
然後從新計算機的成本中減去該費用以找到節省:$ 600- $ 400 = $ << 600-400 = 200 >> 200
#### 200 |
德魯(Drew)用草種子播種草坪。一袋草種子覆蓋250平方英尺的草坪。他的草坪從房屋到路邊的22英尺,從一側到另一側為36英尺。他買了四袋種子。 Drew播放草坪後,剩下的草種子覆蓋物可以額外數平方英尺? | 德魯的草坪為22 * 36 = << 22 * 36 = 792 >> 792平方英尺。
他買了足夠的草種子以覆蓋250 * 4 = << 250 * 4 = 1000 >> 1000平方英尺。
因此,剩下的草種子可以覆蓋1000-792 = << 1000-792 = 208 >> 208平方英尺。
#### 208 |
漢娜有三個兄弟。她的兄弟全都8歲。如果漢娜年齡是哥哥的年齡兩倍? | 漢娜(Hannah)兄弟的年齡總數為3 * 8 = << 3 * 8 = 24 >> 24。
漢娜(Hannah)年齡的年齡是她兄弟年齡的兩倍,所以漢娜(Hannah)是24 * 2 = << 24 * 2 = 48 >> 48歲。
#### 48 |
一塊蛋糕的成本是一杯奶茶的成本的四分之三。如果牛奶茶的價格為2.40美元,那麼2片蛋糕和1杯牛奶茶的費用是多少? | 一片蛋糕的成本為$ 2.40 x 3/4 = $ << 2.4*3/4 = 1.80 >> 1.80。
因此,2片蛋糕的費用$ 1.80 x 2 = $ << 2*1.80 = 3.60 >> 3.60。
因此,2片蛋糕和1杯牛奶茶的價格$ 3.60 + $ 2.40 = $ 6。
#### 6 |
雷登(Rayden)從市場上買了三倍的鴨子。他還購買了莉莉的鵝的四倍。如果莉莉買了20只鴨子和10根鵝,那麼雷登的鴨子和鵝還不到百合多? | 如果雷登買了三倍的鴨子,那麼他有3*20 = << 3*20 = 60 >> 60鴨
他的60-20 = << 60-20 = 40 >> 40鴨比Lily多。
雷登還購買了4*10 = << 4*10 = 40 >> 40鵝,是莉莉購買的鵝的四倍。
他的40-10 = << 40-10 = 30 >> 30鴨子比百合多。
總的來說,雷登的30+40 = << 30+40 = 70 >> 70鴨和鵝比百合多。
#### 70 |
馬克的籃球隊得分25 2個指數,8 3個指球和10次罰球。 他們的對手得分是2個指數的兩倍,但三分球和罰球的一半。 兩支球隊得分加在一起的積分總數是多少? | 馬克的團隊得分25 2指數,這意味著他們在2個指數中得分25*2 = << 25*2 = 50 >> 50分。
他的球隊還獲得6個3個指數,這意味著他們在3個指數中得分8*3 = 24分
他們獲得了10次罰球,罰球算作一個點,因此他們得分10*1 = << 10*1 = 10> 10 >> 10分。
他的團隊一起得分50+24+10 = << 50+24+10 = 84 >> 84分
馬克的對手獲得了他團隊2個指數的兩倍,這意味著他們在2個指數中得分50*2 = << 50*2 = 100 >> 100分。
他的對手獲得了他球隊的3個指數的一半,這意味著他們在3個指數中得分24/2 = << 24/2 = 12 >> 12分。
他們還獲得了Mark的一半罰球得分,這意味著他們在罰球中得分10/2 = << 10/2 = 5 >> 5分。
馬克的對手共同得分100+12+5 = << 100+12+5 = 117 >> 117分
比賽的總得分是兩個團隊的分數加在一起,所以它是84+117 = << 84+117 = 201 >> 201分
#### 201 |
埃拉(Ella)有4個袋子,每個袋子中有20個蘋果,每個袋子中有25個蘋果。如果埃拉(Ella)出售200個蘋果,埃拉(Ella)剩下多少個蘋果? | 4袋有4 x 20 = << 4*20 = 80 >> 80蘋果。
而且,六個袋子有6 x 25 = << 6*25 = 150 >> 150個蘋果。
因此,Ella具有80 + 150 = << 80 + 150 = 230 >> 230個蘋果。
因此,Ella具有230-200 = << 230-200 = 30 >> 30蘋果剩下。
#### 30 |
南希(Nancy)和玫瑰(Rose)正在製作手鐲,每個手鐲中都有八個珠子。 南希有40個金屬珠和20個珍珠珠。羅斯有20個水晶珠,是水晶珠的兩倍。南希和玫瑰可以製造多少個手鐲? | 南希有40 + 20 = << 40 + 20 = 60 >> 60個珍珠珠。
因此,南希總共有40 + 60 = << 40 + 60 = 100 >> 100個珠子。
玫瑰有2 x 20 = << 2*20 = 40 >> 40個石珠。
因此,玫瑰具有20 + 40 = << 20 + 40 = 60 >> 60珠。
因此,南希和玫瑰的100 + 60 = << 100 + 60 = 160 >> 160個珠子。
因此,它們可以使160/8 = << 160/8 = 20 >> 20個手鐲。
#### 20 |
當您站在薩希爾(Sahir)的房子入口處時,大金字塔與地面的角度為32度。太陽在薩希爾(Sahir)的房屋中直接從金字塔上向上移動5度。如果太陽從金字塔的尖端開始,然後移動10個小時,那麼從地面到太陽的程度將有多少程度? | 每小時5度10小時5*10 = << 5*10 = 50 >> 50度
金字塔距地面為32度,因此32+50 = << 32+50 = 82 >> 82度
#### 82 |
擊球籠以十幾個出售高爾夫球。他們收取30美元的費用為30美元。丹買了5打,古斯買了2打,而克里斯買了48個高爾夫球。假設12個高爾夫球是1打,他們總共購買了多少個高爾夫球? | 丹獲得5*12 = << 5*12 = 60 >> 60個高爾夫球。
GUS獲得2*12 = << 2*12 = 24 >> 24個高爾夫球。
他們總共購買60+24+48 = << 60+24+48 = 132 >> 132高爾夫球
#### 132 |
謝爾曼夫人早餐做了十二個麵包卷。在給她的6個孩子餵食一個孩子之後,她將其餘的每一個捲成8塊,然後將其餵給雞。她給雞餵了幾塊卷? | 餵養孩子後,謝爾曼夫人被留下12-6 = << 12-6 = 6 >> 6卷
她餵了6 x 8 = << 6*8 = 48 >> 48卷卷到雞。
#### 48 |
每個銀行出納員都有10卷硬幣。每個卷有25個硬幣。四個銀行出租人總共有幾枚硬幣? | 每個銀行櫃員都有10 x 25 = << 10*25 = 250 >> 250硬幣。
因此,四個銀行出租人有250 x 4 = << 250*4 = 1000 >> 1000硬幣。
#### 1000 |
阿里的課程希望訂購35本英語教科書和35本地理教科書。知道一本地理書的價格為10.50美元並且英語書籍的價格為7.50美元,該訂單的數量是多少? | 地理書籍的成本為35 * 10.5 = $ << 35 * 10.5 = 367.5 >> 367.5。
英語書籍的成本為35 * 7.5 = $ << 35 * 7.5 = 262.5 >> 262.5。
訂單的總金額為367.5 + 262.5 = $ << 367.5 + 262.5 = 630 >> 630。
#### 630 |
傑克(Jake)和潘妮(Penny)正在狩獵蛇。傑克的蛇比珍妮的蛇長12英寸。如果兩條蛇的總長度為70英寸,傑克的蛇需要多長時間? | 讓J為傑克的蛇的長度,P是Penny蛇的長度。我們知道J + P = 70,J = P + 12。
我們可以將第二個方程式替換為第一個方程式以獲取P + 12 + P = 70
結合術語,我們得到2p + 12 = 70
從兩側減去12,我們得到2p = 58
將兩側除以2,我們得到p = 58 /2 = << 58 /2 = 29 >> 29英寸。 Penny's蛇為29英寸。
將該長度替換為等式j = p + 12,我們得到j = 29英寸 + 12英寸= << 29 + 12 = 41 >> 41英寸
#### 41 |
約翰決定購買餐具。 他們有30包,有相等數量的刀子,叉子和湯匙。 如果他想要50個湯匙,他需要購買多少包? | 每個包包含30/3 = << 30/3 = 10 >> 10個湯匙
因此他需要購買50/10 = << 50/10 = 5 >> 5個包
#### 5 |
山姆出售麵包。他的目標是在一週內出售120箱麵包。一個星期他在星期一和星期五關閉。上週末,他賣了20個板條箱。週二,他在週三12板條箱和週四18個板條箱中出售了15個板條箱。山姆在一週中離開了幾個板條箱? | 在整個星期,山姆出售15 + 12 + 18 + 20 = << 15 + 12 + 18 + 20 = 65 >> 65個板條箱。
山姆以120-65 = << 120-65 = 55 >> 55個板條箱離開了目標。
#### 55 |
竹enny的獨木舟可以帶6個人,但是如果她想帶狗,她只會適合其中的2/3。如果每一個旅行中的每個人都在獨木舟內養狗的人重140磅,而狗的重量儘可能多,可以計算獨木舟攜帶的總重量? | 當Penny將狗放在獨木舟內時,只有2/3*6 = << 2/3*6 = 4 >> 4人可以安裝在獨木舟內。
如果每一個旅行中的每個人都有一分錢的狗在獨木舟內重140磅,那麼獨木舟內部的人的總重量為140*4 = << 140*4 = 560 >> 560磅。
狗重1/4*140 = << 140/4 = 35 >> 35磅
在旅途中,獨木舟載有560+35 = << 560+35 = 595 >> 595磅
#### 595 |
本週,魚販出售了50公斤的鮭魚。下週他賣出了三倍。兩週內出售的魚總數是多少? | 接下來的一週,他賣出了50 x 3 = << 50*3 = 150 >> 150公斤鮭魚。
因此,他出售了50 + 150 = << 50 + 150 = 200 >> 200公斤魚。
#### 200 |
約翰比約翰母親大4歲的父親小。如果約翰的父親40歲,約翰和他的母親之間的年齡差異是什麼? | 約翰是他父親的年齡的一半。因此1/2*40 = << 1/2*40 = 20 >> 20年。
由於母親比父親小4歲,因此她是40-4 = << 40-4 = 36 >> 36歲。
約翰和他的母親之間的年齡差異為36-20 = << 36-20 = 16 >> 16年
#### 16 |
一條船以10 mph的速度穿越方形湖。穿過湖泊的長度需要2個小時。然後,它以相同的速度行進湖的整個寬度,需要30分鐘。湖有多少平方英里? | 湖泊20英里,因為2 x 10 = << 2*10 = 20 >> 20
如果需要.5小時才能從下部到頂部,因為30 /60 = << 30 /60 = .5 >>。
從下到頂部五英里,因為10 x .5 = << 10*.5 = 5 >> 5
正方形里程為100,因為20 x 5 = << 20*5 = 100 >> 100
#### 100 |
安迪以1:2:5的比例混合藍色,綠色和白色油漆。如果他使用6加侖的綠色油漆,他總共使用多少加侖油漆? | 首先透過將綠色油漆加侖乘以藍色和綠色油漆之間的加侖來找到藍色油漆的加侖數量:1藍色加侖/2綠色加侖 * 6加侖= 3加侖
然後透過將綠色油漆的加侖乘以白色和綠色油漆之間的加侖來找到白色油漆的加侖數量:5白色加侖/2個綠色加侖 * 6加侖= 15加侖
然後新增每種顏色的加侖數量以找到加侖的油漆總數:6加侖 + 3加侖 + 15加侖= << 6 + 3 + 15 = 24 >> 24加侖
#### 24 |
阿曼達(Amanda)有7個糖果酒吧。她給了3個姐姐。第二天,阿曼達(Amanda)贏得了一些獎金,併購買了另外30塊糖果酒吧。她給妹妹的糖果吧四倍,就像第一次那樣多。阿曼達(Amanda)完全為自己保留了多少個糖果吧? | 阿曼達(Amanda)有7-3 = << 7-3 = 4 >> 4個糖果棒。
阿曼迪給她的妹妹4 x 3 = << 4*3 = 12 >> 12個糖果棒。
她有30-12 = << 30-12 = 18 >>剩下18個糖果棒。
她總共保持18 + 4 = << 18 + 4 = 22 >> 22個糖果棒。
#### 22 |
特雷弗(Trevor)和他的兩個鄰里朋友每年都去玩具店購買玩具。特雷弗(Trevor)的花費總是比他的朋友裡德(Reed)上的玩具多20美元,而裡德(Reed)在玩具上的錢是他們的朋友奎因(Quinn)的2倍。如果Trevor每年花費80美元購買他的玩具,請計算4年內三個總共花費多少錢。 | 如果Trevor每年的花費比Reed多20美元來購買玩具,那麼Reed花費80-20美元= 60美元。
由於裡德(Reed)每年使用60美元購買玩具,因此他的朋友奎因(Quinn)使用60/2 = $ << 60/2 = 30 >> 30 >> 30個購買玩具。
三人一年一起購買玩具的總金額為$ 30+$ 60+$ 80 = $ << 30+60+60+80 = 170 >> 170。
這三個年內將在4年內購買玩具的總金額為$ 170*4 = $ << 170*4 = 680 >> 680。
#### 680 |
當放入水下時,特殊的氣球每小時會增加五分之二的五分之一。如果其原始體積為500釐米,水下2小時後的體積將是多少? | 在第一個小時,氣球的體積將增加五分之二的500釐米,即(2/5)*500cm³= << 2/5*500 = 200 >> 200 >> 200c>
第一個小時後,它的體積為(500+200)cm³= <<(500+200)= 700 >> 700cmch
在第二個小時中,它的體積將增加五分之二的700釐米,即(2/5)*700cm³= << 2/5*700 = 280 >>280cm³
第二個小時後,卷將是(700+280)cm³= <<(700+280)= 980 >>980cm³
#### 980 |
如果我給我的兄弟2顆大理石,我的大理石數量將增加他的兩倍,但是我的朋友將擁有三倍的數字。我們在一起的大理石總數是63。我有多少個大理石? | 令X為我擁有的大理石數。
如果我給我的兄弟2顆大理石,我會留下X-2大理石。
我的兄弟將有(X-2)/2大理石。
我的朋友將剩下(X-2)*3。
因此,大理石的總數為x-2 +(x-2)/2 +(x-2)*3 = 63。
(X-2)*9/2 = 63。
X-2 = 14。
x = << 16 = 16 >> 16個大理石。
#### 16 |
一個學校食堂以2美元的價格出售一個三明治,漢堡包為2美元,一根熱狗的一根熱狗和一罐果汁,每罐$ 2 $ 2。 Selene購買了三個三明治和一罐果汁。 Tanya購買了兩個漢堡包和兩罐果汁。 Selene和Tanya在一起花多少錢? | 三個三明治的費用為3 x $ 2 = $ << 3*2 = 6 >> 6。
因此,Selene花費$ 6 + $ 2 = $ << 6 + 2 = 8 >> 8。
兩個漢堡包的費用為2 x $ 2 = $ << 2*2 = 4 >> 4。
兩罐果汁的價格為2 x $ 2 = $ << 2*2 = 4 >> 4。
因此,Tanyah花費$ 4 +$ 4 = $ << 4 +4 = 8 >> 8。
因此,Selene和Tanya花費$ 8 + $ 8 = $ << 8 + 8 = 16 >> 16。
#### 16 |
珍妮(Jenny)收集罐子和瓶子,將其降落到回收中心。每個瓶子重6盎司,每個瓶子重2盎司。珍妮總共可以攜帶100盎司。她收集了20罐和儘可能多的瓶子。如果她每瓶薪水為10美分,每罐3美分,她會賺多少錢(以美分為單位)? | 首先,20罐的重量為20罐 * 2盎司每罐= << 20 * 2 = 40 >> 40盎司。
因此,珍妮有能力攜帶100盎司-40盎司= << 100-40 = 60 >> 60盎司的瓶子。
珍妮可以攜帶60盎司 / 6盎司每瓶= << 60/6 = 10 >> 10瓶。
珍妮(Jenny)賺取10瓶 *每瓶10美分= << 10 * 10 = 100> 100 >>瓶子的100美分。
珍妮(Jenny)賺取20罐 * 3美分的每罐= << 20 * 3 = 60> 60 >> 60美分的罐子。
她總共賺取100美分 + 60美分= << 100 + 60 = 160 >> 160美分。
#### 160 |
凱蒂(Katy)用茶匙的糖和水杯以7:13的比例煮咖啡。如果她總共使用了120茶匙的糖和一杯水,請計算她使用的糖數量。 | 代表她用來製作咖啡的成分的總比例為7+13 = << 7+13 = 20 >> 20
由於代表她使用的茶匙的分數為7/20,因此她使用了7/20*120 = << 7/20*120 = 42 >> 42
#### 42 |
Simeon每天每天喝64盎司的液體過濾水。 他曾經在8盎司的服務中喝這種水。 但是現在,他用16盎司的食物喝水。 現在,Simeon喝水比以前要少多少份? | 在64個液體盎司中,有64/8 = << 64/8 = 8 >> 8次八盎司。
使用16盎司的份量,Simeon現在以64/16 = << 64/16 = 4 >> 4次飲用64盎司。
因此,Simeon現在以8-4 = << 8-4 = 4 >>每天少4份少量少4份。
#### 4 |
梅正在剪和彩色。它的顏色為40美元,每英寸髮型$ 30。如果她的頭髮從10英寸開始,以8英寸的速度結束,她的剪裁和顏色成本是多少? | 她剪了2英寸,因為10-8 = << 10-8 = 2 >> 2
削減的價格為$ 60,因為2 x 30 = << 2*30 = 60 >> 60
它的價格為$ 100,因為40+60 = << 40+60 = 100 >> 100
#### 100 |
每個義大利麵條上有3個肉丸。 如果特蕾莎(Theresa)的3個兒子每個兒子都在各自的盤子上吃三分之二的肉丸,那麼他們的盤子上仍然留下多少肉丸? | 板上的總肉丸3 x 3 = << 3*3 = 9 >> 9。
如果吃了三分之二,則板上還剩三分之一的是9/3 = << 9/3 = 3 >> 3。
#### 3 |
Aleesia每週損失1.5磅10周。 Alexei每週損失2.5磅,持續8周。兩個朋友結合了多少磅以損失? | Alessia = 1.5 * 10 = << 1.5 * 10 = 15 >> 15磅
Alexei = 2.5 * 8 = << 2.5 * 8 = 20 >> 20磅
15 + 20 = << 15 + 20 = 35 >> 35磅
他們在一起減掉了35磅。
#### 35 |
梅利莎(Melisa)和詹妮弗(Jennifer)在當地的一家餐館為父親舉行了一個五十個生日聚會。賬單到來時,梅利薩(Melisa)增加了15%的尖端42美元。詹妮弗說,這項服務很棒,他們應該留下20%的小費。 20%的小費多少錢? | 如果已知15%為$ 42,則可以透過將$ 42÷3 = $ << 42/3 = 14 >> 14來找到5%。
因此20%是$ 14 + $ 42 = $ 56。
#### 56 |
停車場中的每輛車有30個空間。大篷車總共佔據了2個停車位。如果目前有3輛大篷車停車,仍然可以停車多少輛車? | 三個大篷車用完了3x2 = << 3*2 = 6 >> 6個停車場的停車位。
因此,30-6 = << 30-6 = 24 >> 24輛車仍然可以停在停車場。
#### 24 |
瓦萊麗的房間裡有四個燈。所有這些都被燒燬了,因此她需要購買新的燈泡。她需要3個小燈泡和1個大燈泡。她有60美元的花費。如果小燈泡的價格為$ 8,大燈泡的價格為$ 12,瓦萊麗將剩下多少錢? | 她將在小燈泡上花費3*$ 8 = $ << 3*8 = 24 >> 24。
她總共將花費$ 24+$ 12 = $ << 24+12 = 36 >> 36在4個燈泡上。
她將擁有$ 60- $ 36 = $ << 60-36 = 24 >> 24剩下的。
#### 24 |
邁克開始訓練每天打籃球參加比賽。有一天,他最多玩2小時。經過一週的培訓,他將最大時間提高到3小時。邁克在頭兩週裡訓練了幾個小時? | 一個星期是7天,因此一週,邁克接受了7 * 2 = << 7 * 2 = 14 >> 14小時的訓練。
第二週,他每天開始訓練3個小時,因此他接受了7 * 3 = << 7 * 3 = 21 >> 21小時的訓練。
這意味著Mike的總訓練為21 + 14 = << 21 + 14 = 35 >> 35小時。
#### 35 |
Kim夢遊,為了監視她的睡眠時間,她在房間裡安裝了相機。金通常在晚上10點入睡。她是凌晨6點醒來的,她是一名夢遊者。有一天,在審查了攝像機之後,她發現那天醒了,從2:15到2:38 AM睡覺。 另外,那天,她比平常早5分鐘醒來去洗手間。那天她在床上睡了幾分鐘? | 一天中的24小時中,晚上10點代表22小時。
直到下午12點或24小時,Kim睡覺24-22 = << 24-22 = 2 >> 2小時。
總共,金通常睡2 + 6 = << 2 + 6 = 8> 8 >>每天8小時。
在幾分鐘內,金通常睡覺8 * 60 = << 8 * 60 = 480 >> 480分鐘
金在夢遊,總計38-15 = << 38-15 = 23 >> 23分鐘。
在她通常的睡眠程式中,金在夢遊或醒著23 + 5 = << 23 + 5 = 28 >> 28分鐘。
那天,金在床上睡了480-28 = << 480-28 = 452 >> 452分鐘。
#### 452 |
瑪麗去商店買水果。蘋果的價格為$ 1,橙子的價格為2美元,香蕉的價格為3美元。對於客戶購買的每5個水果,該商店提供1美元的折扣。瑪麗買了5個蘋果,3個橙子和2個香蕉。她要付多少錢? | 對於5個蘋果,瑪麗將支付5*1 = << 5*1 = 5 >> 5美元。
對於3個橙子,她將支付3*2 = << 3*2 = 6 >> 6美元。
對於2個香蕉,她將支付2*3 = << 2*3 = 6 >> 6美元。
她買了5+3+2 = << 5+3+2 = 10 >> 10個水果
對於10個水果,瑪麗的折扣為10/5 = << 10/5 = 2 >> 2美元。
總共,該賬單為5 + 6 + 6 = << 5 + 6 + 6 = 17 >> 17美元。
減去商店提供的折扣,瑪麗將支付17-2 = << 17-2 = 15 >> 15美元。
#### 15 |
山姆先生在他的兩個兒子肯和託尼之間分享了一定的錢。如果肯(Ken)得到1750美元,而託尼(Tony)的收入是肯(Ken)的兩倍,那麼這筆錢分享了多少? | 託尼得到兩次$ 1750,是2*$ 1750 = $ << 2*1750 = 3500 >> 3500
共享的總金額為$ 1750+$ 3500 = $ << 1750+3500 = 5250 >> 5250
#### 5250 |
奧托當地的廚房用品商店為您需要磨刀的第一把刀收費5.00美元。 他們為接下來的3刀收取$ 4.00,此後任何刀收取$ 3.00。 如果Otto有9刀需要銳化,那麼磨刀的刀需要多少? | 刀2、3和4的價格為$ 4.00,削減,這就是3*4 = $ 12.00
刀5-9的價格為$ 3.00,要削減,所以5*3 = $ << 5*3 = 15.00 >> 15.00
第一把刀的價格為$ 5.00,接下來的3刀的價格為$ 12.00,其餘的成本為$ 15.00,總計5+12+15 = $ << 5+12+12+15 = 32.00 >> 32.00
#### 32 |
喬什每天經營一家汽車店和服務3輛汽車。 除週日和星期三外,他每天的每天都開放。 他每輛車的薪水為4美元。 他在2周內賺多少錢? | 他跑7-2 = << 7-2 = 5 >>每週5天
這意味著他服務5*3 = << 5*3 = 15 >>每週15輛車
所以他使15*4 = $ << 15*4 = 60 >> 60
因此,他使60*2 = $ << 60*2 = 120 >> 120在2周內
#### 120 |
蘭迪有32個餅乾。他的父親給了他13個餅乾作為禮物。他的母親給了他15個餅乾。蘭迪的兄弟吃了20個餅乾。蘭迪留下了幾個餅乾? | 父親給他13個餅乾後,蘭迪有32 + 13 = << 32 + 13 = 45 >> 45餅乾。
在他的母親給他15個餅乾後,蘭迪有45 + 15 = << 45 + 15 = 60 >> 60餅乾。
他的兄弟吃了20個餅乾。蘭迪有60 - 20 = << 60-20 = 40 >> 40餅乾。
#### 40 |
Dikembe想在學校教每個人有關牙線的重要性,因此他計劃為每個人帶來足夠的牙線。他的班上有20名學生。每個學生都需要1.5碼的牙線。他在商店裡看到每包牙線包含35碼。如果他購買最少的含量,那麼剩下多少牙線? | 他需要帶30碼的牙線,因為20 x 1.5 = << 20*1.5 = 30 >> 30
一包牙包足夠了,因為35> 30
他剩下5碼,因為35-30 = << 35-30 = 5 >> 5
#### 5 |
亞當的衣櫃太擁擠了,因此他決定將一些衣服捐贈給一家慈善商店。他拿出4雙褲子,4套套件,4套睡衣套裝(頂部和底部)以及20件T恤,然後問他的朋友是否有要捐贈的東西。他的3個朋友捐贈了與亞當相同數量的衣服。然後,他再次看一下衣服,決定他實際上想保留一半的衣服。總共捐贈了多少件衣服? | 由於睡衣套件由頂部和底部組成,因此有4個睡衣套裝 * 2 = << 4 * 2 = 8 >> 8件來自亞當捐贈的衣服。
總體而言,亞當正在捐贈4對褲子 + 4個跳線 + 8睡衣零件 + 20 T恤= << 4 + 4 + 4 + 8 + 20 = 36 >> 36件衣服。
這三個朋友一起捐贈了每一個朋友的36篇衣服 * 3個朋友= << 36 * 3 = 108 >> 108條服裝。
亞當改變了主意,並取回了一半,這意味著他現在實際上捐贈了36 /2 = << 36/2 = 18 >> 18件衣服。
因此,現在總共有108 + 18 = << 108 + 18 = 126 >>捐贈了126件衣服。
#### 126 |
傢俱工廠有3名工人生產椅子。他們每個人每小時生產4個椅子。作為一個小組,他們每6小時生產一次額外的椅子。總共6個小時後生產了多少椅子? | 工人總共產生了總共3名工人 * 4小時= << 3 * 4 = 12 >>每小時12個椅子。
6小時後,它們產生了12 * 6 = << 12 * 6 = 72 >> 72椅子。
新增額外的椅子意味著產生的椅子的總量為72 + 1 = << 72 + 1 = 73 >> 73椅子。
#### 73 |
艾登(Aiden)和他的12個朋友將在電影院看電影,並在那裡與另外7個朋友見面。他們每個人都節省一個座位,然後購買足夠的飲料和小吃來填充座椅。每個座位都有足夠的空間容納一個人,兩種飲料和三個小吃。如果飲料和零食的價格為2美元,那麼該小組的整體花在零食和飲料上的花費多少錢? | 包括艾登(Aiden),整個小組節省1 + 12 + 7 = << 1 + 12 + 7 = 20 >> 20個座位。
總共可以容納2杯飲料 * 20座= << 2 * 20 = 40 >> 40飲料。
總共可以容納3個小吃 * 20個座位= << 3 * 20 = 60 >> 60個小吃。
因此,該小組總共購買40杯飲料 + 60個小吃= << 40 + 60 = 100 >> 100個專案。
由於零食和飲料的價格為每人$ 2,因此該集團花費了100件物品 * $ 2 = $ << 100 * 2 = 200 >> 200 >> 200 >> 200 >>。
#### 200 |
詹決定前往3個不同的國家。 他總共必須支付400美元的耗材。 旅行成本的門票總計比用品高出50%。 旅行費用是多少? | 他支付400*.5 = $ << 400*.5 = 200 >> 200張門票比用品多200
這意味著門票的價格為400+200 = $ << 400+200 = 600 >> 600
因此,總計600+400 = $ << 600+400 = 1000 >> 1000總計。
#### 1000 |
保羅和他的姐姐寶拉去餅乾商店買了一些餅乾。寶拉(Paula)買了比保羅(Paul)少的餅乾,後者購買了45個餅乾。他們總共有幾個餅乾? | 寶拉(Paula)購買了45個cookie -3 cookie = << 45-3 = 42 >> 42個cookie。
他們總共有42個cookie + 45 cookie = << 42 + 45 = 87 >> 87個cookie。
#### 87 |
一輛公共汽車的承載能力為80人。在第一個接送點,進入公共汽車的人數是其載荷的3/5。如果下一個接送點有50個人,那麼有多少人因為裝滿了公共汽車而無法坐公共汽車? | 在第一個接送點,進入公共汽車的人數是其載荷的3/5,總計3/5*80 = << 3/5*80 = 48 >> 48
第一個接送點後,公共汽車中的可用座位是80-48 = << 80-48 = 32 >> 32
如果第二次接送站有50人,只有32個可用的人,那麼沒有坐公共汽車的人數為50-32 = << 50-32 = 18 >> 18 >> 18 >> 18
#### 18 |
勞倫(Lauren)想把漢堡和薯條做晚飯。 她需要雜貨店中的幾件事,併購買了以下幾點:2磅的漢堡肉每磅3.50美元。 1包漢堡包,售價$ 1.50。 一位生菜的頭為$ 1.00,大型1.5磅的番茄的價格為每磅2.00美元。 她還需要一罐泡菜,價格為2.50美元,並且為該商品提供了1.00美元的優惠券。 如果勞倫(Lauren)支付了20美元的賬單,她會回來多少? | 她以每磅3.50美元的價格購買了2磅漢堡肉,所以2*3.50 = $ << 2*3.50 = 7.00 >> 7.00
番茄重1.5磅,每磅$ 2.00 $ 1.5*2 = $ << 1.5*2 = 3.00 >> 3.00
當您新增她的所有物品時
她的物品總計高達$ 15.00,她有$ 1.00的優惠券,因此15-1 = $ << 15-1 = 14.00 >> 14.00
她用$ 20.00的賬單付款,所以20-14 = $ << 20-14 = 6.00 >> 6.00
#### 6 |
特雷弗(Trevor)和喬(Joe)共同努力完成了500件拼圖。 他們首先將邊界放在一起,那是75件。 特雷弗(Trevor)能夠放置105個難題。 喬能夠將拼圖數量的數量作為特雷弗(Trevor)的三倍。 缺少多少個拼圖? | 難題是500件,邊框使用了75件,因此500-75 = << 500-75 = 425 >>剩下的425件
喬放置了三倍的拼圖,是特雷弗(Trevor)的三倍
喬和特雷弗一起放置了315+105件,總共<< 315+105 = 420 >> 420件
邊框向下剩下425件,他們放了420件,這意味著425-420 = << 425-420 = 5 >> 5件缺失了
#### 5 |
約拿決定建立一個水族館。他從14條小魚開始。他又增加了2個,但他們吃了6種原始魚,然後才可以將它們取出並將其帶回商店。他交換了3條新魚。約拿現在有幾條魚? | 喬納(Jonah)從14條魚 + 2開始= << 14 + 2 = 16 >> 16只魚。
在16條魚中,吃了6條魚 - 2種被送回商店= 8條魚。
將魚返回商店後,他將它們換成了3條新的魚 + 8條魚= << 3 + 8 = 11 >> 11只魚現在在他的水箱裡。
#### 11 |
一家公司從一家零售商業務購買了價值400000美元的裝置,但總數的40%的裝置是錯誤的。如果他們將故障的裝置返回給賣方,請計算出在執行裝置上花費的總金額。 | 如果購買的裝置中價值40%是故障並退還的,則其購買的錢為40/100*$ 400000 = $ << 40/100*400000*400000 = 160000 >> 160000
由於故障裝置的價值為$ 400000,因此功能裝置的價值$ 400000- $ 160000 = $ << 400000-160000 = 240000 >> 240000
#### 240000 |
約翰年齡是瑪麗的兩倍,年齡是託尼亞(Tonya)的一半。如果Tanya是60歲,他們的平均年齡是多少? | 約翰是30
瑪麗十五歲,因為30/2 = << 30/2 = 15 >> 15
他們的總年齡為105,因為60 + 30 + 15 = << 60 + 30 + 15 = 105 >> 105
他們的平均年齡為35,因為105/3 = << 105/3 = 35 >> 35
#### 35 |
理查德(Richard)想製作一個影片,以線上分享他進行科學實驗,該實驗在將特定品牌的糖果放在其中後創造了飲食中的蘇打水。理查德的車道寬24英尺,他想每3英尺的車道每3英尺放一瓶蘇打水。在第一個瓶子開始之後,理查德(Richard)需要5秒鐘才能從一個蘇打瓶到另一個蘇打水瓶,然後將糖果放入。理查德(Richard)總共需要多少秒鐘才能散發出所有蘇打水噴泉? | 如果理查德(Richard)的車道長24英尺,他每3英尺放一瓶蘇打水,那麼在24英尺中,每瓶之間有24/3英尺= << 24/3 = 8 >> 8瓶。
如果理查德(Richard)從第一個瓶開始0秒開始,他花了5秒鐘才能進入下一個瓶子放下糖果,那麼他將花5秒x 7瓶= 35秒。
#### 35 |
週末,三名青少年正在踢足球。第一位少年裡奇(Richie)的進球比馬克(Mark)多20個進球,比安娜(Anna)進球45個進球。如果裡奇打進80個進球,那麼所有三個少年的進球有多少個進球? | 如果裡奇(Richie)打進80球,比馬克(Mark)多20個進球,那麼馬克(Mark)得分80-20 = << 80-20 = 60 >> 60個進球。
Richie和Mark得分的總數為60+80 = << 60+80 = 140 >> 140
裡奇(Richie)還比安娜(Anna)進球45個進球,這意味著安娜(Anna)得分80-45 = << 80-45 = 35 >> 35個進球。
所有三個少年都均得分140+35 = << 140+35 = 175 >> 175個進球。
#### 175 |
一棵蘋果樹在第一年生產40個蘋果。 第二年,蘋果樹的產量是第一年產生的蘋果的兩倍,而由於昆蟲侵擾,第三年的產量下降了四分之一。 這棵樹在頭三年中總共產生了多少蘋果? | 第一年:40個蘋果
第二年:8+2(40)= 88個蘋果
第三年:88-88/4 = << 88-88/4 = 66 >> 66個蘋果
總40+88+66 = << 40+88+66 = 194 >> 194蘋果
#### 194 |
詹姆斯水族館的底部有一個波位元蠕蟲。每天都吃2條魚。兩週後,詹姆斯在水族館再增加8條魚。一週後,他發現了Bobbit Worm。如果水族館開始使用60條魚,那麼當詹姆斯發現鮑位元蠕蟲時,它會有多少? | 首先找到魚上的Bobbit蠕蟲獵物的總數:2周 + 1周= << 2 + 1 = 3 >> 3周
然後將該數字乘以每週的天數:3周 * 7天/周= 21天
然後將該數量乘以蠕蟲每天吃的魚數,以找到總共吃多少魚:21天 * 2魚/天= << 21 * 2 = 42 >> 42魚
然後新增魚的數量詹姆斯新增到起始數量的魚類數量以找到魚類的結尾數:60魚 + 8魚= << 60 + 8 = 68 >> 68魚
然後減去被吃的魚的數量找到倖存的魚的數量:68魚-42魚= << 68-42 = 26 >> 26魚
#### 26 |
金喜歡編織毛衣,如果她有時間,一天可以編織多達10件毛衣。在特定的一週中,她在週一編織了8件毛衣,週二的毛衣比星期一要多2件毛衣,週三和週四的毛衣比周二的毛衣少,而週一週一編織的毛衣數量是一半。計算她那周編織的毛衣總數。 | 如果她在星期一編織8件毛衣,在星期二再編織2件毛衣,她將在週二編織8+2 = << 8+2 = 10 >> 10件毛衣。
她週一和週二編織的毛衣總數為10+8 = << 10+8 = 18 >> 18
在星期三,她編織的毛衣比周二編織的數字要少,毛衣的數量為10-4 = << 10-4 = 6 >> 6件毛衣。
到星期三,她的編織18+6 = << 18+6 = 24 >> 24毛毛衣。
週四,她編織了週四編織的毛衣數量相同,總共提供了24+6 = << 24+6 = 30 >> 30件毛衣。
星期五,她編織了週一編織的毛衣數量的一半,總計1/2*8 = << 8*1/2 = 4 >> 4 >> 4件毛衣。
到目前為止,她的針織30+4 = << 30+4 = 34 >> 34毛衣到星期五。
#### 34 |
在2017年底,一棵樹高100米。它的高度將比每年的高度增長10%。從2017年到2019年底,這棵樹生長了多長時間? | 在2018年底,這棵樹將生長100 x 10/100 = << 100*10/100 = 10 >> 10米。
因此,它在2018年底的高度為100 + 10 = << 100 + 10 = 110 >> 110米。
在2019年底,這棵樹將生長110 x 10/100 = << 110*10/100 = 11 >> 11米。
因此,2019年底的高度為110 + 11 = << 110 + 11 = 121 >> 121米。
因此,樹已生長121-100 = << 121-100 = 21 >> 21米。
#### 21 |
約翰每小時賺取50美元,一週工作了6個小時。 如果他花了50美元在汽油上,想在銀行存入100美元,那麼他購買了5支鉛筆,每筆花費10美元,他可以購買多少25美元的筆? | 他賺了$ 50*6 = $ << 50*6 = 300 >> 300
他有$ 300- $ 100 = $ << 300-100 = 200 >> 200支出
他花費5 * $ 10 = $ << 5 * 10 = 50> 50 >> 50鉛筆
購買煤氣和鉛筆後,他有200-50-50-50 = $ << 200-50-50 = 100 >> 100花在筆上
他可以購買$ 100/25 = << 100/25 = 4 >> 4支筆
#### 4 |
餅乾含有15卡路里,餅乾含有50卡路里。如果吉米吃7個餅乾,他需要吃多少個餅乾才能消耗500卡路里的熱量? | 他已經消耗了7 * 50 = << 7 * 50 = 350 >> 350卡路里的卡路里。
他需要消耗500-350 = << 500-350 = 150 >> 150卡路里的卡路里。
他應該吃150 /15 = << 150 /15 = 10 >> 10個餅乾。
#### 10 |
馬爾科姆的摩天大樓中有六個是遊eg的獵鷹和40個鴿子。每隻鴿子有6只小雞。如果遊egine的鴿子的30%,剩下多少鴿子? | 首先找到雛雞的總數:40鴿子 * 6小雞/鴿子= << 40 * 6 = 240 >> 240小雞
然後將其新增到成年鴿子的數量中以找到鴿子的總數:240小雞 + 40鴿子= << 240 + 40 = 280 >> 280鴿子
然後將該數字乘以30%以找到被食用的鴿子的數量:280鴿子*30%= << 280*30*.01 = 84 >> 84鴿子
然後從鴿子的總數中減去該數量以找到剩下的數字:280鴿子-84鴿子= << 280-84 = 196 >> 196鴿子
#### 196 |
查爾斯(Charles)從有482,653人的斯普林菲爾德(Springfield)搬到了格林維爾(Greenville),後者人數減少了119,666人。斯普林菲爾德和格林維爾的總人口是多少? | 格林維爾有482,653-119,666 = << 482653-119666 = 362987 >> 362,987人。
因此,斯普林菲爾德和格林維爾的總人口為482,653 + 362,987 = << 482653 + 362987 = 845640 >> 845,640。
#### 845,640 |
Miriam目前有30顆大理石,但她曾經有更多大理石。米里亞姆(Miriam)給了她的兄弟60顆大理石,給了姐姐兩次,並給了她的朋友薩凡納(Savanna)三倍。 Miriam從幾塊大理石開始? | 如果Mariam在給她的兄弟60顆大理石後留有30顆大理石,那麼她有30+60 = << 30+60 = 90 >> 90大理石。
瑪麗亞姆(Mariam)的姐姐收到的大理石是她的兄弟的兩倍,總共2*60 = << 2*60 = 120 >> 120個大理石。
給她的兄弟姐妹的大理石總數是120+90 = << 120+90 = 210 >> 210
薩凡納(Savannah)將收到三倍的大理石,總計3*30 = << 3*30 = 90 >> 90個大理石。
在發出任何大理石之前,Mariam具有210+90 = << 210+90 = 300 >> 300大理石。
#### 300 |
Marco喜歡交易卡。他手頭共有500張卡,其中四張是重複的。 Marco決定將這些複製品的五分之一交易給他的朋友Josh。 Marco獲得了多少張新卡? | Marco有500*0.25 = << 500*0.25 = 125 >> 125重複的交易卡。
他想交易125*0.2 = << 125*0.2 = 25 >> 25張新卡。
#### 25 |
Hakeem一直喜歡朝鮮薊蘸醬,並計劃在本週末做到這一點。他有15美元的購買朝鮮薊,可以在家裡找到其餘的食材。進行5盎司的蘸料需要3個朝鮮薊。如果朝鮮薊的價格為1.25美元,他可以製造多少盎司? | 他可以購買12個洋薊,因為15 / 1.25 = << 15 / 1.25 = 12 >> 12
每個朝鮮薊都會浸入5/3盎司,因為每5盎司有3個朝鮮薊
他可以進行20盎司的浸,因為12 x(5/3)= 60/3 = << 12*(5/3)= 20 >> 20
#### 20 |
約翰爬上9個樓梯。 每個航班都是10英尺。 如果每個步驟是18英寸,那麼他爬上了多少個步驟? | 他必須攀登9*10 = << 9*10 = 90 >> 90英尺
這意味著他需要攀登90*12 = << 90*12 = 1080 >> 1080英寸
這意味著他需要爬1080/18 = << 1080/18 = 60 >> 60樓梯
#### 60 |
伊莎貝拉(Isabella)年齡是安東尼奧(Antonio)的兩倍。 在18個月內,她將年滿10歲。 安東尼奧幾個月大了? | 首先,我們確定伊莎貝拉(Isabella)將為10*12 = << 10*12 = 120 >> 120個月大10歲,以找到一個將她的年齡與安東尼奧的年齡進行比較的數字。
然後,我們從總計120個月中減去18個月,以找到120-18 = << 120-18 = 102 >> 102個月,這是伊莎貝拉(Isabella)的年齡。
由於102個月大的伊莎貝拉(Isabella)年齡是安東尼奧(Antonio)的兩倍,因此我們將102/2 = << 102/2 = 51 >> 51個月作為安東尼奧(Antonio)的年齡。
#### 51 |
卡爾想買一件非常昂貴的新外套。他每週節省25美元,共6周。 在第七週,他不得不利用三分之一的儲蓄來支付一些賬單。在第八週,他的父親給了他一些額外的錢,讓他買自己的夢想外套。如果外套的價格為170美元,他父親給了他多少錢? | 卡爾在6周內儲存$ 25/周x 6周= $ << 25*6 = 150 >> 150
在第七週,他最終必須支付賬單$ 150/3 = $ << 150/3 = 50 >> 50
然後,他的積蓄為$ 150- $ 50 = $ << 150-50 = 100 >> 100
他的父親給了他$ 170 - $ 100 = $ << 170-100 = 70 >> 70
#### 70 |
Subsets and Splits